Shenzhen excede Comunications Epuipment Co., LTD
(Sino fibra - Co. ótico, limitado)

10 anos de experiências de produtos da fibra ótica no mundo inteiro

casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
Há uma boa equipe que apoia sempre nos e as peças da qualidade ajudam-nos ganharam mais clientes localmente.

—— Frank Yuit

Nós mantemo-nos trabalhar com SINO apenas porque obtiveram a equipe profissional e são confiados a fixação do preço que nós focalizamos, agradecemos-lhe todo o apoio.

—— Mary Sarah

Nós trabalhamos junto sobre mais de 5 anos e cada os problemas aconteceram, sino sempre promessa os mantêm corretos dentro manter, ele certamente útil.

—— William Johnson

Estou Chat Online Agora

o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

China o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa fornecedor
o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa fornecedor o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa fornecedor o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa fornecedor o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa fornecedor

Imagem Grande :  o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: SINO
Certificação: UL; SGS; ROHS
Número do modelo: SN-001

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: Pedido de 1 parte MOQ
Detalhes da embalagem: 1 ea para o saco estático-livre individual
Tempo de entrega: Entrega em 7 - 15 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 50000 partes pela revista mensal
Contato
Descrição de produto detalhada
dados: 100Gbps cabo OD: 3.0mm
Cor do cabo: aqua Modo da fibra: Multimodo, OM3
Contagem da fibra: 24 Tipo do método: b
Perda de inserção: 0.5dB retorno de perda: 50dB
comprimento de onda: 850nm Comprimento: 10 pés
Realçar:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumper cables

o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

 

SINO é um montador certificado de conectores do ® dos E.U. Conec MTP. O conector multifiber do ® de MTP é uma marca registrada para o projeto dos E.U. Conec de um conector de MPO. O conector de MTP® é um elevado desempenho MPO. Os E.U. Conec fabricam os conectores duráveis do tipo do ® de MTP que fornecem a conexão rápida para até 72 fibras óticas. O alinhamento da precisão é conseguido com os pinos de guia patenteados combinados com os furos de pino firmemente controlados do guia nas virolas da TA dos E.U. Conec. Os alojamentos removíveis permitem a mudança rápida do gênero, da limpeza da virola, da interferometria ou do re-lustro do conector. Os componentes do conector do tipo de MTP dos E.U. Conec são inteiramente complacentes com padrão 61754-7 do IEC e TIA 604-5 – datilografe MPO. Os três métodos da polaridade datilografam A, tipo B e o tipo C é usado para garantir a atribuição bidirecional direita.

 

Aplicação:


1. A aplicação dos centro dos dados com ambiente denso alto do grau;
2. A fibra ótica à construção;
3. A aplicação interna do conector no equipamento da fibra tal como o divisor, o 40G/100G SFP e o SFP.

 

Características:


1. Disponível em OS1/2, em OM2, em OM3 e em OM4; 
2. disponível em FC, em LC, em SC, em ST, em MU, e em MTP; 
3. o tipo lustrado relação tem o PC, o UPC e o APC; 
4. disponível em 12/24/36/48/72/96/144-fibers; 

5. fábrica 100% testada; 
6. os conectores discretos calor-são curados e usam as virolas e as luvas cerâmicas; 
7. fibras do fã-para fora dos conectores de MPO/MTP em simples ou frente e verso individual; 
8. personalizado para o comprimento, o desconcertamento, o tipo do conector, o estilo da fuga, a contagem da fibra, e a fibra de rotulagem. 

 

Especificação:

 

Teste Perda de inserção máxima (DB) Mudança máxima da perda de inserção (DB) Perda do retorno mínima (DB)
Conector 1 (MPO/PC) Conector 2 (DLC/PC) Conector 1 (MPO/PC) Conector 2 (DLC/PC)
Produto novo 0,7 0,3 / 20 35
Durante o teste, não sob a carga 0,8 0,5 0,3 20 35
Durante o teste, sob a carga / / 0,5 20 35
Teste final 0,8 0,5 / 20 35

 

Conector 1 (MPO/PC) Conector 2 (DLC/PC)
ARTIGO Exigências ARTIGO Exigências
X-ângulo de superfície da virola (GX) -0.2°~0.2° Altura da fibra (A, note5) -100nm~Amáximo (nota 6)
Y-ângulo de superfície da virola (GY) -0.2°~0.2° Raio de curvatura (B) 5mm~30mm
X-raio de superfície da virola (RX)   O vértice deslocou (C) 0~70μm
Y-raio de superfície da virola (relé)   Diâmetro da virola 1.2485mm~1.2495mm
Altura da fibra (H) 1um~3.5um / /
Diferença adjacente da altura da fibra (HB) 0~0.3um / /
Toda a diferença da altura da fibra (HA) 0~0.5um / /

 

Artigo Unidade Exigência
 
Tipo da fibra   A1a.2 (OM3)
Diâmetro de núcleo Valor nominal μm 50
Tolerância μm ± 2,5
Diâmetro do revestimento Valor nominal μm 125,0
Tolerância μm ± 2
Erro da concentricidade do núcleo μm ≤3
Não-forma circular do revestimento   ≤2%
Não-forma circular do núcleo   ≤6%
Diâmetro do revestimento Valor nominal μm 245
Tolerância μm ± 10
erro da concentricidade do Revestimento-revestimento μm ≤12.5
Perda Uncabled do macrobending da fibra Raio (milímetros) milímetros 15 7,5
Número de voltas / 2 2
Máximo em 850 nanômetro DB 0,1 0,2
Máximo em 1300 nanômetro DB 0,3 0,5
Largura de banda mínima do modo Largura de banda enchida em demasia do lançamento em 850nm   1500 MHz.km
Largura de banda enchida em demasia do lançamento em 1300nm   500 MHz.km

Largura de banda eficaz do lançamento do laser em

850nm

  2000 MHz.km
Esforço de prova mínimo GPa 0,69
Parâmetro dinâmico da fadiga   ≥20
Coeficiente cromático da dispersão λ0min   1295 nanômetro
λ0max   1340 nanômetro
S0max (from1295nm≤λ0≤1310nm)   0.105ps/nm2×km
S0max (from1310nm≤λ0≤1340nm)   0,000375 (1590-λ0) ps/nm2×km
O outro padrão da reunião do parâmetro   IEC60793-2-10

 

interferometria de 12MT milímetro OM4 3D: 

 

o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

 

24MT interferometria da manutenção programada OS2 3D: 

 

o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

 

Produtos relacionados:

 

o remendo multimodo ótico de acoplamento do método B do tronco OM3 da fibra de 3.0mm 100Gbps 24F MPO MTP cabografa

Contacto
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Pessoa de Contato: SINO

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)