Shenzhen excede Comunications Epuipment Co., LTD
(Sino fibra - Co. ótico, limitado)

10 anos de experiências de produtos da fibra ótica no mundo inteiro

casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
Há uma boa equipe que apoia sempre nos e as peças da qualidade ajudam-nos ganharam mais clientes localmente.

—— Frank Yuit

Nós mantemo-nos trabalhar com SINO apenas porque obtiveram a equipe profissional e são confiados a fixação do preço que nós focalizamos, agradecemos-lhe todo o apoio.

—— Mary Sarah

Nós trabalhamos junto sobre mais de 5 anos e cada os problemas aconteceram, sino sempre promessa os mantêm corretos dentro manter, ele certamente útil.

—— William Johnson

Estou Chat Online Agora

cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

China cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo fornecedor
cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo fornecedor cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo fornecedor cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo fornecedor

Imagem Grande :  cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: SINO
Certificação: UL; SGS; ROHS
Número do modelo: SN-001

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 parte como MOQ a pedido
Detalhes da embalagem: 10 ou 20 PCS/bandeja plástica, 1 PC/caixa de presente
Tempo de entrega: Entrega em 7 - 15 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 8000 partes na revista mensal
Contato
Descrição de produto detalhada
Material da chama: OFNP Revestimento OD: 3.0mm
Cor do cabo: Amarelo Modo da fibra: Singlemode, OS2
Contagem da fibra: 24 Conector de fibra: MPO, MTP
Comprimento: 3 pés Pistas: 24 canais
Polaridade: b Tipo: Fêmea, Un-fixada
Realçar:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumper cables

cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

 

Informação técnica:

 

Os SINO conjuntos de cabo Multicore do tronco do ® de MTP facilitam o desenvolvimento rápido da espinha dorsal high-density que cabografa no centro de dados e outros ambientes altos da fibra que reduzem a instalação da rede ou tempo e custo da reconfiguração. São usados para interconectar gavetas, painéis ou MTP® ruggedised ventilam as saídas, medindo MDA, as zonas TIVERAM-NAS e de EDA. Estes conjuntos de cabo são tipicamente connectorized usando 12 cabos da micro-distribuição da fibra (OM3 ou OM4) e 12 conectores da fibra MPO. Os conectores de MPO podem ser oferecidos com pinos de alinhamento (HOMEM) ou nenhuns pinos (FÊMEAS). A fim acoplar junto dois conectores de MPO/MTP através de um adaptador, um conector deve ter os pinos masculinos e o outro deve ser sem pinos. Os cabos podem ser feitos como patchcords de MPO-MPO ou como os fanouts de MPO onde um lado do conjunto de cabo está terminado com um conector de MPO quando o outro lado tiver 12 únicos conectores individuais da fibra (LC, SC, FC, ST). O esquema o mais comum da fiação para um patchcord de MPO-MPO é os arranjos diretos retos, onde a fibra #1 de um conector é conectada à fibra #1 no outro conector, a fibra #2 à fibra #2, e assim por diante. Este arranjo da fiação produzirá um patchcord onde um conector tenha sua chave de acoplamento ACIMA e o conector oposto tenha sua chave de acoplamento PARA BAIXO. Este arranjo comum é referido como “em linha reta – feche acima, um patchcord de MPO/MTP da chave para baixo”. Outros arranjos da fiação podem ser oferecidos como “invertido”, “emparelha-se lançado”, ou qualquer outro pelos desejos do cliente.

 

Benefícios & características fechadas:


O uso do ► distribuir algum ou todas as fibras em um tronco cabografam a outras áreas;
O ► não tem os pinos (tipo masculino) em uma extremidade do conector, e o nenhum pino (tipo fêmea) na outro extremidade;
Escolhas do ► de MPO/MTP® em 12 ou 24 relações do conector da fibra;
► 100% testado;
Contagens da fibra do ► disponíveis em 12/24/36/48/72/96/144 fibras;
► circularmente & estrutura do cabo do mini-núcleo para eliminar a sensibilidade da curvatura;
► disponível no único-modo (9/125μm), no multi-modo (50 ou 62.5/125μm) e na fibra 10Gig;
Projeto opcional do olho puxando do ► ao ajuste para o ambiente diferente da instalação.

 

Usado & aplicação:


► a aplicação dos centro dos dados com ambiente denso alto do grau;
► a fibra ótica à construção;
► a aplicação interna do conector no equipamento da fibra tal como o divisor, o 40G/100G SFP e o SFP.

 

Especificação geral do conector:

 

cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

 

O padrão industrial de outros conectores:


SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973;
LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973;
FC: A AIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 e JIS C5973;
ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 e JIS C5973 etc.

 

Parâmetro Único-modo Multi-modo

 

 

 

Básico

Conector da fibra FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO
Fim-cara da virola PC UPC APC UPC
Perda de inserção ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.3dB ≤0.3bB
Perda do retorno ≥50dB ≥55dB ≥60dB ≥35dB
Especificação cerâmica da virola

desvios da concentricidade 125.5um:

<>

desvios da concentricidade 127um:<>
Fibra apropriada 9/125um 50/125um, 62.5/125um

 

geometria da Fim-cara

Raio de curvatura 7~25mm 5~12mm N/A
Saliência da fibra ≤50nm ≤100nm N/A
Fibra sob o corte ≤100nm ≤100nm N/A
Offset do vértice ≤50um
Mecânico Permutabilidade ≤0.2dB
Pulverizador de sal ≤0.1dB
Gota ≤0.2dB (1.5M, 5 gotas)
Vibração IL ≤0.2dB (550Hz, 1.5mm)
Repetibilidade ≤ 0.1dB (1000 vezes)
Durabilidade > 1000 vezes
Temperatura de funcionamento

-40℃ ~ +85℃

 

 

Tipo e cor

Codifique conectores

Inserção

Perda (IL)

Ótico

Perda do retorno (RL)

Funcionamento

Temperatura

conector do ® da elite do ® do Único-modo MTP 0,10 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,35 (única fibra) 1 > DB 60 (8°Angle lustrado) 2 -40℃ a 75℃
conector do padrão do ® do Único-modo MTP 0,25 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,75 (única fibra) 1 > DB 60 (8°Angle lustrado) 2 -40℃ a 75℃
Conector multimodo do padrão do ® de MTP 0,25 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,75 (única fibra) 1,3 > DB 20 (0°Flat lustrado) 2,3 -40℃ a 75℃

1 IL testa de acordo com IEC 61300-3-4;

Teste de 2 RL de acordo com IEC 61300-3-6;

3 testado com condição cercada proposta do lançamento do fluxo na fibra de 50μm & 850nm por IEC 61280-4-1.

 

Tipo de cabo

® da elite do ® do Único-modo MTP

Conector

padrão do ® do Único-modo MTP

Conector

® multimodo da elite do ® de MTP

Conector

Padrão multimodo do ® de MTP

Conector

Fita desencapada Amarelo Amarelo Aqua Bege
Cordame liso da fita
Cabo Ø 2.0mm
Cabo Ø 3.0mm
Cabo Ø 3.6mm
Cabo Ø 4.5mm
Cabo Ø 5.0mm
Cabo Ø 5.5mm

 

Informação pedindo:


► 1 ea para o saco estático-livre individual com relatório de teste;
Conector do ► personalizado inquirido;
Comprimento personalizado cabo do ►;

 

Descrição do produto Comprimentos Mapa do fio
24 fêmeas da fibra MPO/MTP – fêmea, OS2 0-80 medidor Em linha reta um fio
24 fibras MPO/MTP homem-fêmeas, OS2 0-80 medidor Em linha reta um fio
24 homem-homens da fibra MPO/MTP, OS2 0-80 medidor Em linha reta um fio
24 fêmeas da fibra MPO/MTP – fêmea, OS2 0-80 medidor Fio reto de B
24 fibras MPO/MTP homem-fêmeas, OS2 0-80 medidor Fio reto de B
24 fêmeas da fibra MPO/MTP – fêmea, OS2 0-80 medidor Pares do fio lançado de C
24 homem-homens da fibra MPO/MTP, OS2 0-80 medidor Pares do fio lançado de C

 

cabo Singlemode fêmea do amarelo do tronco da fibra ótica OS2 das pistas MTP da inserção 24x de 3.0mm baixo

Contacto
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Pessoa de Contato: SINO

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)