Shenzhen excede Comunications Epuipment Co., LTD
(Sino fibra - Co. ótico, limitado)

10 anos de experiências de produtos da fibra ótica no mundo inteiro

casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
Há uma boa equipe que apoia sempre nos e as peças da qualidade ajudam-nos ganharam mais clientes localmente.

—— Frank Yuit

Nós mantemo-nos trabalhar com SINO apenas porque obtiveram a equipe profissional e são confiados a fixação do preço que nós focalizamos, agradecemos-lhe todo o apoio.

—— Mary Sarah

Nós trabalhamos junto sobre mais de 5 anos e cada os problemas aconteceram, sino sempre promessa os mantêm corretos dentro manter, ele certamente útil.

—— William Johnson

Estou Chat Online Agora

disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e

China disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e fornecedor
disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e fornecedor disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e fornecedor

Imagem Grande :  disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: SINO
Certificação: UL; SGS; ROHS
Número do modelo: SN-002

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 parte como MOQ a pedido
Detalhes da embalagem: 10 ou 20 PCS/bandeja plástica, 1 PC/caixa de presente
Tempo de entrega: Entrega em 7 - 15 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 8000 partes na revista mensal
Contato
Descrição de produto detalhada
Material da chama: OFNR Revestimento OD: 4,5 mm
Cor do cabo: Amarelo Modo da fibra: Singlemode, OS2
Contagem da fibra: Disposição 12 Conector de fibra: MPO, MTP
Comprimento: 3 pés Pistas: canal 12
Polaridade: A Tipo: Fêmea, Un-fixada
Realçar:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumper cables

disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e

 

Informação técnica: 

 

SINO 12/24 de f.o. O cabo do tronco de MPO/MTP® facilita um desenvolvimento rápido em ambientes high-density. Usado para interconectar gavetas e painéis de MPO/MTP® com os portos do equipamento ativo. 

 

Benefícios & características fechadas: 


O uso do ► distribuir algum ou todas as fibras em um tronco cabografam a outras áreas; 
O ► não tem os pinos (tipo masculino) em uma extremidade do conector, e o nenhum pino (tipo fêmea) na outro extremidade; 
Contagens da fibra do ► disponíveis em 12/24/36/48/72/96/144 fibras; 
► circularmente & estrutura do cabo do mini-núcleo para eliminar a sensibilidade da curvatura; 
► disponível no único-modo (9/125μm), no multi-modo (50 ou 62.5/125μm) e na fibra 10Gig; 
Projeto opcional do olho puxando do ► ao ajuste para o ambiente diferente da instalação. 

 

Usado & aplicação: 


► a aplicação dos centro dos dados com ambiente denso alto do grau;
► a fibra ótica à construção;
► a aplicação interna do conector no equipamento da fibra tal como o divisor, o 40G/100G SFP e o SFP.

 

Construção do cabo: 

 

disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e

 

O padrão industrial de outros conectores: 


SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973;
LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973;
FC: A AIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 e JIS C5973;
ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 e JIS C5973 etc. 

 

Parâmetro Único-modo Multi-modo

 

 

 

Básico

Conector da fibra FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO
Fim-cara da virola PC UPC APC UPC
Perda de inserção ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.3dB ≤0.3bB
Perda do retorno ≥50dB ≥55dB ≥60dB ≥35dB
Especificação cerâmica da virola

desvios da concentricidade 125.5um:

<>

desvios da concentricidade 127um:<>
Fibra apropriada 9/125um 50/125um, 62.5/125um

 

geometria da Fim-cara

Raio de curvatura 7~25mm 5~12mm N/A
Saliência da fibra ≤50nm ≤100nm N/A
Fibra sob o corte ≤100nm ≤100nm N/A
Offset do vértice ≤50um
Mecânico Permutabilidade ≤0.2dB
Pulverizador de sal ≤0.1dB
Gota ≤0.2dB (1.5M, 5 gotas)
Vibração IL ≤0.2dB (550Hz, 1.5mm)
Repetibilidade ≤ 0.1dB (1000 vezes)
Durabilidade > 1000 vezes
Temperatura de funcionamento

-40℃ ~ +85℃

 

 

Tipo e cor

Codifique conectores

Inserção

Perda (IL)

Ótico

Perda do retorno (RL)

Funcionamento

Temperatura

conector do ® da elite do ® do Único-modo MTP 0,10 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,35 (única fibra) 1 > DB 60 (8°Angle lustrado) 2 -40℃ a 75℃
conector do padrão do ® do Único-modo MTP 0,25 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,75 (única fibra) 1 > DB 60 (8°Angle lustrado) 2 -40℃ a 75℃
Conector multimodo do padrão do ® de MTP 0,25 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,75 (única fibra) 1,3 > DB 20 (0°Flat lustrado) 2,3 -40℃ a 75℃

1 IL testa de acordo com IEC 61300-3-4;

Teste de 2 RL de acordo com IEC 61300-3-6;

3 testado com condição cercada proposta do lançamento do fluxo na fibra de 50μm & 850nm por IEC 61280-4-1.

 

Tipo de cabo

® da elite do ® do Único-modo MTP

Conector

padrão do ® do Único-modo MTP

Conector

® multimodo da elite do ® de MTP

Conector

Padrão multimodo do ® de MTP

Conector

Fita desencapada Amarelo Amarelo Aqua Bege
Cordame liso da fita
Cabo Ø 2.0mm
Cabo Ø 3.0mm
Cabo Ø 3.6mm
Cabo Ø 4.5mm
Cabo Ø 5.0mm
Cabo Ø 5.5mm

 

Informação pedindo: 


► 1 ea para o saco estático-livre individual com relatório de teste; 
Conector do ► personalizado inquirido; 
Comprimento personalizado cabo do ►; 

 

Descrição do produto Comprimentos Mapa do fio
12 fêmea da fibra MPO/MTP – fêmea, OS2 0-80 medidor Em linha reta um fio
12 fibra MPO/MTP homem-fêmea, OS2 0-80 medidor Em linha reta um fio
12 homem-homem da fibra MPO/MTP, OS2 0-80 medidor Em linha reta um fio
12 fêmea da fibra MPO/MTP – fêmea, OS2 0-80 medidor Fio reto de B
12 fibra MPO/MTP homem-fêmea, OS2 0-80 medidor Fio reto de B
12 fêmea da fibra MPO/MTP – fêmea, OS2 0-80 medidor Pares do fio lançado de C
12 homem-homem da fibra MPO/MTP, OS2 0-80 medidor Pares do fio lançado de C

 

disposição 12 MPO de 40Gbps 3.0mm do montante ótico Singlemode da fibra de MPO ao cabo avaliado do remendo SMF-28e

Contacto
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Pessoa de Contato: SINO

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)