Shenzhen excede Comunications Epuipment Co., LTD
(Sino fibra - Co. ótico, limitado)

10 anos de experiências de produtos da fibra ótica no mundo inteiro

casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
Há uma boa equipe que apoia sempre nos e as peças da qualidade ajudam-nos ganharam mais clientes localmente.

—— Frank Yuit

Nós mantemo-nos trabalhar com SINO apenas porque obtiveram a equipe profissional e são confiados a fixação do preço que nós focalizamos, agradecemos-lhe todo o apoio.

—— Mary Sarah

Nós trabalhamos junto sobre mais de 5 anos e cada os problemas aconteceram, sino sempre promessa os mantêm corretos dentro manter, ele certamente útil.

—— William Johnson

Estou Chat Online Agora

o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO

China o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO fornecedor
o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO fornecedor o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO fornecedor o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO fornecedor

Imagem Grande :  o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: SINO
Certificação: UL; SGS; ROHS
Número do modelo: SN-005

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: Pedido de 1 parte MOQ
Detalhes da embalagem: 1 ea para o saco estático-livre individual
Tempo de entrega: Entrega em 7 - 15 dias úteis
Termos de pagamento: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 5000 partes semanais
Contato
Descrição de produto detalhada
Contagem da fibra: 24 fibras material do cabo: OFNR
Cor do revestimento: aqua Modo da fibra: Multimodo, OM3
Diâmetro do cabo: 4,5 mm Conector: MTP ou MPO
teste o comprimento de onda: 850nm Teste do IL: 0.35db
Teste de RL: 50dB
Realçar:

fiber optic patch cord

,

fibre optic patch leads

o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado MTP ótico do conjunto OFNR da fibra

 

Descrição do cabo de MTP: 

 

Este tipo do cabo nós conjunto pelo conector de MTP de E.U. CONEC Empresa, ele somos para uma disposição de 12 fibras na virola da TA, podemos encontrar sua cor exigida no cabo e em usar a fibra de Corning nós terminação. É aplica-se para o centro de dados grande e a construção netwotking. A informação, as especificações e as ofertas de produto neste catálogo são sujeitas mudar sem aviso prévio. As fotos e os desenhos do produto são fornecidos para a conveniência de nossos clientes e para a referência somente.  SINO fornece cabos os conectores padrão de MTP. O conector de MTP usa a virola da TA, que permite que os usuários empacotem os canais múltiplos em um único conector. As configurações as mais comuns são única e fileira dobro com 12 e 24 canais respectivamente, mas podem ser configuradas a 72 canais abrigados em apenas um conector de MTP. Os canais são alinhados precisamente usando dois pinos de guia no conector macho, e o alojamento push pull permite a remoção fácil sem o risco de desconexões acidentais. O conector é compatível com fibra desencapada da fita, o tubo fraco redondo que jacketing, jacketing de aço inoxidável, e muitas outras opções jacketing. SINO igualmente fabrica cabos da fuga, módulos da simulação de rede (caixas do TM), e laços de retorno com o conector de MTP. 

 

CABO de 40G MPO/MTP Na ESPECIFICAÇÃO do CONJUNTO 12-Fiber


Canais #1-4 para Rx (receba)
Canais #9-12 para Tx (transmita)
Canaliza #5-8 não utilizado

 

o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO

 

Cabo do Mini-núcleo de 8 fibras: 

 

o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO

 

Parâmetros   Minuto Típico Máximo Unidade

Funcionamento

Comprimento de onda

Único modo 1310 / 1550 nanômetro
Multimodo 850
Perda de inserção

Único modo

De pequenas perdas

    0,30 DB

Multimodo

Superior

    0,35
Perda do retorno Único modo 65    
Multi-modo 20    
Tipo da fibra Siga a descrição do PN
Tipo do conector Siga a descrição do PN
Comprimento Siga a descrição do PN m

 

Cor do revestimento

Amarelo Fibra G652 e G657 de SMF
Alaranjado OM1 62.5/125um, OM2 50/125um
Aqua OM3 50/125um, OM4 50/125um

 

40G: 1 carta da fibra de x 12F MPO/MTP
Cor da fibra MPO/MTP   MPO/MTP
Azul Rx   Tx
Alaranjado Rx   Tx
Verde Rx   Tx
Brown Rx   Tx
Não usado N/A ............................ N/A
Não usado N/A ............................ N/A
Não usado N/A ............................ N/A
Não usado N/A   N/A
Ardósia Tx   Rx
Branco Tx   Rx
Vermelho Tx   Rx
Preto Tx   Rx

 

Nome curto cabos multimodos do tronco 12/24F OM4

Coeficiente de atenuação

[dB/km]

≤ 3,5 máximo (850nm)

≤ 1,5 máximo (1300nm)

tipo do ≤ 2,7 (850nm)

tipo do ≤ 0,9 (1300nm)

Conformidade dos padrões TIA/EIA-568-C.3 e ISO/IEC 11801
Opções da cor Milímetro da elite (violeta)

 

Tipo da fibra (ISO/IEC 11801) 50/125um, OM4, violeta

Coeficiente de atenuação

[dB/km]

≤3.5 máximo (850nm)

≤1.5 máximo (1300nm)

Tipo ≤2.7. (850nm)

Tipo ≤0.9. (1300nm)

Largura de banda mínima:

Lançamento enchido em demasia [Megahertz-quilômetro]

≥1500 (850nm)

≥500 (1300nm)

Largura de banda mínima:

Largura de banda modal eficaz do laser [Megahertz-quilômetro]

≥4000 (850nm)
Material do revestimento

Montante - OFNR

LSZH - Baixo fumo zero halogênios

Forro - OFNP

 

Tipo e cor

Codifique conectores

Inserção

Perda (IL)

Ótico

Perda do retorno (RL)

Funcionamento

Temperatura

Conector multimodo do padrão do ® de MTP 0,35 máximos típicos do DB do DB (todas as fibras) 0,75 (única fibra) 1,3

> DB 20

(0°Flat lustrado) 2,3

-40℃ a 75℃

1 IL testa de acordo com IEC 61300-3-4;

Teste de 2 RL de acordo com IEC 61300-3-6;

3 testado com condição cercada proposta do lançamento do fluxo na fibra de 50μm & 850nm por IEC 61280-4-1.

 

Características fechadas: 

 

O ► concede uma economia substancial do espaço em ambientes do centro de dados; 
Redução do ► do tempo de instalação; 
Propriedades óticas do ► e mecânicas excelentes; 
► 100% testado; 
Conformidade do ► com os 40 e os protocolos 100Gbps. 

 

Aplicação: 

 

Infra-estruturas do centro de dados do ►; 
Infra-estruturas de Telecomunication do ►. 

 

Guia pedindo do ►: 

 

(1) o comprimento grande com os olhos puxando para cada carretel embalado.

(2) a canalização da fibra de nossa solução 40G/100G será ilustrada em SINO desenhos, contacta-nos por favor mais detalhes.

(3) os conjuntos do tronco de MPO/MTP em nossa solução 40G/100G são conectados através da chave-acima ao adaptador da chave-acima MPO (tipo-b), contactam-nos por favor se a orientação diferente do adaptador é exigida.

(4) refira por favor de “o leaftlet do conjunto do tronco MPO” se os conjuntos de MPO com cabo 12-Fiber ou outras contagens da fibra são precisados. 

 

o revestimento duplo 24 de 4.5mm retira o núcleo do cabo Pre-terminado cabo de fibra ótica do conjunto OFNR de MPO

Contacto
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Pessoa de Contato: SINO

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)